Технология сварки Горячим воздухом.

Технология сварки Горячим воздухом.

Сообщение Николай Кравец » 08 фев 2012, 07:09

Материал из полиэстера или нейлона с внутренним термопластичным покрытием, индустриальные покрытые ткани используются сегодня при создании обширного множества важных и интересных изделий. При использовании герметизирующей машины (Сварка горячим воздухом) при сварке данных материалов, оборудование позволяет в процессе сварки регулировать подачу горячего воздуха между свариваемыми материалами, регулировать давление прижимного колеса, регулировать скорость вращения протяжных механизмов плёнки, создавая воздухонепроницаемый и водонепроницаемый шов.

Термопластические покрытия, такие как polyvinylchloride (поливинилхлорид), полиуретан (PU), полиэтилен (PE) и полипропилен (СТР) требуют разогрева в процессе сварки для получения надёжного сварного соединения, уходя от старых технологий таких, как шитьё нитями, или другие более сложные и дорогостоящие методы. Палатки, брезенты, надувные лодки, водные игрушки, тент, гео-мембраны, покрытия грузовика, покрытия постройки ферм, рыбацкие болотные сапоги, экологические и защитные предметы одежды, надувные рекламные воздушные шары, это только несколько из общих продуктов, сделанных сегодня из индустриальных ПВХ или Полиуретановых тканях, используя герметизирующие машины сваркой горячим воздухом.

Есть два основных типа машин, которые сваривают данные мтариалы, и которые успешно добавляют друг друга на производстве, это оборудование Высокочастотной сварки (RF) сварщик, и оборудование Сварка горячим воздухом.

Оборудование ТВЧ начали применять при сварки термопластичных материалов более 40 лет назад. Оборудование ТВЧ, это плита (основа) с находящимся над ней прессом с электродом. На плиту укладывается несколько слоёв ПВХ или PU слоёв материала, производится пуск, сварка, верхний пресс с закреплённым на нём электродом (электрод может иметь длину 80 сантиметров и ширину 2-4 сантиметра) опускается по направлению к плите, придавливает уложенные на плите материалы. Включается Высокая частота, которая за несколько секунд разогревает находящиеся под электродом материалы, расплавляет их, позволяя составу плёнок перемешаться, затем происходит отключение частоты, пленка мгновенно остывая, кристаллизуется под давлением пресса\электрода. В связи с тем, что электрод может иметь рельеф на сварной части, на плёнке может оставаться декоративный, видимый шов. Пресс поднимается в верхнее положение. Далее операторы продвигают свариваемые материалы на длину электрода, и сварная операция повторяется.

Сварка горячим воздухом считается более молодой технологией по отношению к ТВЧ технологии. Принцип работы сварщика в корне отличается от прессового метода. Это – непрерывный сварочный процесс, материалы подаются под сварное место с помощью двух протяжных колёс. Струя горячего воздуха подаётся между тканями в тот момент, когда ткани проходят между прижимными элементами сварной части станка. Прилегают, прочно образуя сварное соединение, сварной шов. Шов может, имеет ширину от 2 до 5 сантиметров.
Аппарат горячего воздуха подходит более оптимально там, где изделия получаются большими по размеру, где швы получаются криволинейными и очень длинными. Типичные сварочные скорости до 6 метров в минуту и выше.

Сварка горячим воздухом всё же требует работы на оборудовании специально обученного персонала. В то время, когда на ТВЧ станке процесс обучения довольно скоротечен, станки сварки Воздухом горячим, которые очень напоминают технологию работы на швейной машинке требуют большее время на подготовку персонала для работы на данном типе оборудования. В период обучения сварные скорости могут быть медленнее, чем после процесса обучения.

Станки Сварки горячим воздухом оптимально подходят для изготовления трёхмерных фигур, или фигур, которые невозможно в процессе сварки уложить плашмя на рабочий стол, например надувные сумки лодки, баллоны. На ТВЧ станках, требуется, что бы материал лежал на платформе под прессом, а это в свою очередь при сварке искривлённых участков требует использования маленького размера электрода, что увеличивает время сварки изделия.

Так же в оборудовании Сварка горячим воздухом можно достаточно быстро и легко менять в процессе работы насадки для подачи горячего и устанавливать различной ширины протягивающие колеса. Это позволяет намного быстрее делать сварные операции, чем в ТВЧ оборудовании при сварном цикле.

Есть также важные различия между Сваркой Горячим воздухом и Горячим клином. Как правило, горячий воздух - намного более быстрый сварочного процесса, чем горячий клин.

Кравец Николай
г.Санкт-Петербург, индекс 194100, ул.Новолитовская дом 15А, офис 524.
Мобильный телефон: +7.921.315.97.42
Электронная почта: nyukravets@yandex.ru
Сайт: http://www.tvh-mt.ru
http://www.tvh-aliance.ru
Офисный телефон: (812)702.80.64
Офисный факс: (812)702.80.54
ICQ: 272213664
Skype: Kravets2
Николай Кравец
Администратор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Сварка горячим воздухом оборудование

cron